Харуки Мураками номинирован на премию за худшее описание секса в литературе

Харуки Мураками номинирован на премию за худшее описание секса в литературе

Фото: ©  Scanpix Denmark/Henning Bagger/via REUTERS
Гнев критиков пал на писателя за чрезмерную реалистичность описаний интимной жизни.

Стали известны претенденты на премию за худшее описание секса в литературе 2018 года. Одним из финалистов оказался японский писатель Харуки Мураками, на которого гнев критиков обрушивается вот уже третий раз. Об этом сообщает The Guardian.

Японца обвиняют в чрезмерной реалистичности описаний интимной жизни, а также в использовании слишком большого количества подробностей. Так, в романе «Убийственный командор» Мураками тщательно описывает процесс эякуляции, который был «жестоким и неоднократным». Кроме того, в тексте говорится о невозможности остановить происходящее, в результате чего из героя повествования «выцедило всё до последней капли».

В списке антилидеров оказались также писатели Джеймс Фрей, Джулиан Гоф, Люк Треджет, Уильям Уoлл, Джиpаpд Вудворд и Виктор Корнуолл в соавторстве с Артуром Тревеляном.

Оцените статью